x
Меню
Огнемёт  →  Статьи  →  Виджеты ВКонтакте. Как их добавить, настроить и применять в бизнесе.

Виджеты ВКонтакте. Как их добавить, настроить и применять в бизнесе.

Меньше работать и получать больше выгоды? Вы хотите осуществлять продажи в группе ВК практически моментально? Тогда идеальное решение – подключение виджетов. Это расширит функционал страницы и приведёт к увеличению числа лидов. Бизнес будет более заметным.

Давайте разберёмся, что представляют собой виджеты ВКонтакте, а также где их искать и как начать работу.

Что есть виджет ВК?

Виджет ВК – это маленькое приложение для ведения бизнеса. Используется страница в соцсети. И посетители сразу же увидят его, посещая сообщество. Блок виджетов находится в «Меню сообщества». Выше Вы увидите описание страницы и контактная информация. Некоторые приложения находятся в «Меню сообщества». Другие расположены в самостоятельном блоке.

Следует помнить – на экране смартфона могут поместиться до 4 виджетов. При большем их количестве посетитель должен прокрутить блок. Поэтому важнейшие приложения следует размещать в начале.

Такие виджеты дают посетителям дополнительные данные, отвечают на самые распространённые вопросы, обучают, помогают производить оплату и многое другое. Возможностей для применения достаточно много. Это в значительной мере упрощает некоторые аспекты ведения бизнеса.

Разновидности виджетов ВК

В социальной сети виджеты подразделяются на три главные группы

  • Бизнес. Приложения призваны автоматизировать рутину. Это и рассылка информации подписчикам, чат-боты, оформление заявок, автоматические ответы, а также действия для увеличения активности в сообществе;
  • Развлечения. Это различные несерьёзные голосования, гороскопы, цитатники, бесчисленные игры. Их предназначение - не дать заскучать пользователям;
  • События и мероприятия. Приложения предоставляют информацию о ежедневных праздниках, тестируют пользователей, знакомят с афишами, автоматически уведомляют аудиторию о грядущих мероприятиях и прочее. Их функция – информирование.

Выбор виджетов достаточно большой. Естественно, для выбора необходимых приложений Вы должны чётко обозначить свои цели, чтобы не загромождать сообщество ненужными формами и не загружать пользователя. Например, если вы хотите увеличить вовлечённость пользователей, этому поспособствуют виджеты из раздела развлечений. Для анонса подойдут приложения из вкладки «Мероприятия». Ну, а облегчить труд специалисту SММ поможет содержимое раздела «Бизнес».

А где искать приложения для сообществ ВК?

Существует три надёжных способа:

  • Прямая ссылка. По ней Вы попадёте в каталог одобренных вариантов. Виджеты там сортируются по разделам. Абсолютно всё добавляется в сообщество;
  • Со страницы сообщества. Сначала нужно зайти в «Управление сообществом». Вкладка находится справа в меню сбоку. Затем нужна вкладка «Приложения». Там Вы найдёте такие же виджеты, как и в предыдущем пункте;
  • Мини-приложения. Там произведена их сортировка по 19 направлениям. Правда, не всё добавляется в меню сообществ.

Каким образом добавляется виджет в ВКонтакте

Алгоритм действования таков:

Первым делом нужно перейти на бизнес-страницу. Справа находится вкладка «Управление», клик на неё. Затем осуществляем переход на вкладку «Приложения». Выбираем виджет из открывшегося списка либо переходим в каталог. Виджет добавляется в меню сообщества. После этого можно начинать настройку.

Москва
24120

компаний по всему миру используют
огнемёт, принимая ежедневно:

30150
Звонков
50250
Диалогов
16080
Квизов