x
Меню
Огнемёт  →  Статьи  →  Виджеты в социальных сетях

Виджеты в социальных сетях

Развивая соцсети для ведения бизнеса, продуктивным будет использование их виджетов на сайте. Благодаря этому увеличивается количество подписчиков, аккаунты соцсетей продвигаются успешнее и, естественно, динамика продаж стремится вверх.

Виджет социальной сети обычно размещают на главной странице либо на странице с контактной информацией.

Виджет с постами из профиля Инстаграм

Виджет мессенжера – полезный инструмент. В нём проходит основная коммуникация менеджера с пользователями. Когда потенциальный клиент не испытывает необходимости в поиске контактной информации на сайте и может сразу обсудить вопрос, это увеличивает вероятность приобретения им продукта или услуги.

Именно для быстроты общения и добавляют виджеты мессенджеров.

Виджет рассылки по E-mail

Такой инструмент поможет расширить базу подписчиков. Рассылки по электронной почте являются эффективным способом стимулирования продаж, увеличения интереса пользователей и их лояльности.

В качестве примера такого виджета можно привести сервис SendPulse. В нём создаётся форма подписки по Вашим целям и задачам. Она имеет несколько разновидностей – встраиваемая, плавающая, фиксированная либо в виде всплывающего окна. Удобным дополнением можно считать наличие готовых шаблонов.

Калькулятор

Приложение-калькулятор эффективно в тех отраслях, где требуется произведение расчётов. К примеру, это магазины стройматериалов, строительные компании, клининговые фирмы, ателье, логистические компании прочее.

Такой виджет поможет удержать посетителей сайта. Они будут проявлять больше интереса, следовательно, и количество заявок вырастет.

Google-карты

При наличие офлайн точек можно использовать этот виджет для того, чтобы пользователь мог проложить маршрут. Достаточное количество контактов на сайте увеличит посещения офисов. А их наличие и возможность личного посещения – гарантия надёжности бизнеса для пользователя.

Рекомендуется размещать полный адресный список, указывая телефонный номер и часы работы. При наличии нескольких офисов клиент сможет выбрать самый подходящий для себя вариант.

Отзывы

Обратная связь способствует установлению доверительных отношений. Однако, посетителям должно быть понятно, что отзывы написаны реальными людьми. С этой целью можно произвести интеграцию отзывов в сайт с самых различных торговых площадок. Такие образом потенциальные покупатели могут ознакомиться с мнением уже приобретавших продукт пользователей. Предоставленная информация поможет им убедиться, что оценки произведены честно.

Подобные виджеты имеют фильтры. С их помощью показы настраиваются таким образом, как это нужно Вам. Можно показывать только положительные оценки, от конкретных пользователей и пр. Формат может быть разным – в виде слайдов либо сетки.

Таймер

Если пользователь видит обратный отсчёт, создается ощущение срочности. Ценность услуги/ товара в представлении пользователя увеличивается. И часто это приводит к продаже.

К примеру, на сайте идёт распродажа с действующей до конца недели скидкой. Далее размещается таймер и объявление, что в обозримом будущем подобное выгодное предложение не повторится. Правда, нельзя обманывать покупателей, обновляя и запуская таймер повторно. В таком случае эффекта не будет.

Такое приложение иногда используется и для создания атмосферы праздника. Ведь обратный отсчёт до значимого события будет постоянно напоминать пользователям о необходимости приобретения подарков и, как следствие, продажи вырастут.

Москва
24036

компаний по всему миру используют
огнемёт, принимая ежедневно:

30045
Звонков
50075
Диалогов
16024
Квиза