x
Меню
Огнемёт  →  Статьи  →  Способы увеличить конверсию на сайте

Способы увеличить конверсию на сайте

Способы увеличить конверсию на сайте

Предоставление контактов

Доверие пользователей возрастает, если они видят достаточное количество контактной информации. Даже если покупка не совершается, посетители сайта проходят по ссылкам. При этом, видя указанные адреса и телефоны (в т.ч. отделов и сотрудников) и карту проезда до офиса, потенциальные клиенты будут больше доверять. Ведь они понимают, что компания реально существует.

Онлайн чаты и обратные звонки

Благодаря этим инструментам вероятность приобретения продукта увеличивается. Ведь посетитель может оперативно получить от консультанта любую интересующую его информацию.

Минимализм

Лишний контент может вызывать раздражение. Витиеватое оформление сайта отвлекает внимание. Простота и понятность сайта/ лендинга – залог того, что человеку будет комфортно находиться на нём. Правда, в этом случае важно удерживать баланс – не перегружать сайт информацией, но и не забывать о том, что она должна быть достаточно полной для формирования у пользователя представления о продукте.

Веб-аналитика и отслеживание звонков

Конверсия повышается и путём тщательного измерения. Так, существующие веб-аналитические системы способны помочь в детальном изучении поведенческих особенностей целевой аудитории. Благодаря этому достигается положительный эффект. А коллтрекинг покажет, какие именно звонки совершились с Вашей страницы.

Всплывающее окно

Это инструмент, которому можно задать нужные настройки. Так, окно может возникать спустя пару секунд после того, как пользователь зашёл на сайт. Также распространён вариант, когда окно появляется при наведении курсора на область, находящуюся рядом с кнопкой закрытия страницы.

Применение таргетированного оффера

Таргетинг. Этот метод предполагает показ рекламы только определённым посетителям, которые потенциально заинтересованы в каком-либо продукте. Для настройки создаётся образ потенциального клиента. Нужно собрать информацию – пол, возраст, локацию. Благодаря методу повышается эффект от рекламы. А случайные посетители сайта отсеиваются.

Достоинства таргетинговых предложений:

  • Кампания по рекламе обходится дешевле;
  • Рекламу видят лишь те, кто является потенциально заинтересованным в приобретении продукта;
  • Помощь в повышении конверсии. Так, при попадании на сайт проявляющего интерес пользователя, значительно возрастает вероятность покупки.

Иными словами, таргетинг представляет собой очень полезный инструмент. Он минимизирует рекламные затраты и повышает конверсию.

Призыв действовать

Для увеличения конверсии на сайте нужен призыв действовать. По сути, это текст, провоцирующий пользователя совершить покупку. Сделать его более эффективным можно:

  1. Выделив кнопку, на которой расположен текст;
  2. Используя для призыва единственный глагол в повелительном наклонении;
  3. Делая текст чётким, понятным и лаконичным, не перегруженным речевыми оборотами;
  4. Размещая 1 призыв на 1 странице;
  5. Оформляя призыв в виде гиперссылки.

Доказательства социального характера

Пользователи доверяют чужим мнениям. Наиболее результативный способ увеличить конверсию – продемонстрировать доказательства социального характера. Это могут быть отзывы покупателей и партнёрских компаний, свидетельства, сертификаты. Увидев логотипы известных фирм, множество лайков и оставленных комментариев, люди будут больше доверять Вам.

Москва
24108

компаний по всему миру используют
огнемёт, принимая ежедневно:

30135
Звонков
50225
Диалогов
16072
Квиза