x
Меню
Огнемёт  →  Статьи  →  Разновидности квизов

Разновидности квизов

Есть несколько типов квизов, применяющихся в проектах определённого плана. Далее мы рассмотрим эти разновидности и поговорим об их особенностях.

Развлекательный формат

Это наипростейший вариант, используемый для вовлечения пользователей. В подобные виджеты можно вставлять нативную рекламу. А о продукте либо услуге рекламодателя будет рассказано в формате игры.

Тесты развлекательного характера создают, чтобы увеличить узнаваемость и охват проекта. Они рассчитаны на людей, стремящихся заниматься предпринимательской деятельностью. Вполне очевидно, что нативная интеграция была создана с ориентацией на определённую аудиторию. Вовлекаясь в виртуальный проект, пользователь подсознательно запоминает полезную информацию. Например, это может быть возможность открыть счёт в конкретном банке.

Продающий формат

Такие квизы предназначены для усиления потребности пользователя в покупке и установления доверительных отношений. Например, если человеку требуется определённый товар, но он не знает, что выбирать, ему дают разъяснения, привлекают скидкой и оформляют заказ.

Существует несколько разновидностей квизов продающего формата:

  • Продукт для продажи предлагается после завершения теста;
  • Предоставляется скидка. Покупатель сам решает, что выбрать;
  • Собирается контактная информация для воронки продаж.

Образовательный формат

Квизы применяются в нише обучения. При этом не только происходит вовлечение аудитории, но и проверка знаний в геймифицированной форме. Например, онлайн-курсы предполагают прохождение теста для привлечения новых учеников и определения их уровня.

Достоинством квиза можно назвать возможность комбинирования задач. Если имеется чёткое представление о том, чего требует целевая аудитория, можно с лёгкостью добавить коммерческую составляющую в тест.

Назначение квизов

Квизы решают множество задач. Итак, в чём могут помочь эти инструменты?

  • Установка взаимодействия с аудиторией. Поскольку в настоящее время конкуренция бизнесов весьма высока, борьбы за клиентов бывает очень непростой. А квиз помогает наладить контакт между посетителем сайта и фирмой;
  • Определение потребностей. Например, вопрос о ремонте. Не все люди сразу представляют стиль готового помещения. А проходя тест, они рассматривают различные варианты, соответственно, итоговый результат становится более понятным;
  • Вовлечение пользователей. Так, квизы помогают улучшить поведенческие особенности;
  • Увеличение активной составляющей. Благодаря игровой форме можно привлечь пользователей на сайт и заставить их вести деятельность – комментировать, реагировать на контент;
  • Сбор лидов. Благодаря квизам «холодная» аудитория быстро разогревается. Так, первые реакции начинают появляться спустя немногое время после создания квиза;
  • Повышение конверсии. При первых использованиях квизов конверсия показывала астрономические значения. Конечно, в настоящее время их применение расширилось и эффект несколько снизился. Но он несравнимо более значительный, чем на типовых лендингах;
  • Оживление бизнеса. Многие проекты постепенно завоёвываю Сеть. А в сферах со значительной конкуренцией квиз является высокоэффективным средством увеличения лидов.

Таким образом, квиз – несомненно эффективный инструмент. Благодаря им побеждается баннерная слепота. Их просто интегрировать в сайт, а бизнес налаживает тесное взаимодействие с пользователями.

Москва
24024

компании по всему миру используют
огнемёт, принимая ежедневно:

30030
Звонков
50050
Диалогов
16016
Квизов