x
Меню
Огнемёт  →  Статьи  →  Принципы маркетинга

Принципы маркетинга

Маркетинг – это действия, помогающие прогнозировать и предугадывать потребности клиентов. Реклама продукта в виде видео- и аудиороликов и текста – это маркетинговые средства. Однако, создание предложение и прогнозирование спроса на продукт/ услугу – непростая задача. Поэтому для увеличения конверсии лучше нанимать опытного специалиста.

Видео-контент

На сегодняшний день видео – распространённое коммуникативное средство. Даже рекламные ролики (качественные) с удовольствием просматриваются пользователями. Такой формат позволяет быстро донести суть и повысить конверсию. Используйте развлекательное и продающее видео.

Продающий текст

Текстовая реклама привлекала покупателей ещё во времена активного использования бумажной корреспонденции. По сей день тест остаётся наиболее доступным и действенным убеждающим инструментом. Размещая на сайте текст, помните, что он не должен быть плоским и тривиальным.

Простота форм для заявок

Форму рекомендуется упрощать по максимуму – например, для обратного звонка достаточно двух полей. Это имя и номер телефона. Если в форме будет много полей, покупатель может бросить процесс оформления товара.

Реальность фото

Одно из главных составляющих конверсии – доверие. Однотипные и безликие изображения из фотохранилищ могут отвернуть опытного пользователя.

Лучше выложить настоящие фото сотрудников и товара, сделанные в Вашем офисе либо магазине. Не забывайте о качестве изображений, ведь это показывает Ваше уважение к клиенту. В этом случае утверждение «лучше единожды увидеть» сработает на увеличение конверсии.

Технические тонкости

Из-за технических трудностей конверсия может уменьшиться. При медленной загрузке сайта пользователь не будет ждать. Он может уйти к конкуренту. То же самое касается и сайтов, не адаптированных под смартфоны. Пользователь уйдёт, поскольку интерфейс будет непонятным либо страницы не будут загружаться.

Сокращение времени загрузки

Скорость, с которой грузится страница, крайне важна. Ведь потенциальный покупатель не будет ожидать окончания процесса. В таких случаях предпочтение отдаётся более оперативным сайтам. Соответственно, оптимизация сайта и повышение скорости загрузки – необходимая операция. Для этого можно обратиться к специалистам.

Дизайн и верстка

Дизайн – фактор, определяющий привлекательность сайта для клиента. Продумывать его необходимо до мельчайших деталей. От этого может напрямую зависеть успех всей кампании по рекламе. Что касается вёрстки, её рекомендуется доверить профессионалу.

Адаптивность дизайна

Качественный сайт всегда является адаптированным для мобильных гаджетов. Так, около 50% покупателей оформляют заказ с телефонов либо планшетов. Если заявку нельзя оставить с мобильного устройства, конверсия резко упадёт.

Адаптивность к браузерам

Страница должна отображаться одинаковым образом в любом браузере. Ведь никто не знает, каким воспользуется потенциальный покупатель. Грамотный специалист подскажет, какие методы вёрстки следует применять для корректной работы сайта.

Персонализация

Её можно перепутать с таргетированием. Но персонализация не ограничивается настраиванием рекламы для конкретных пользователей. Благодаря её прорабатывается контент. Каждому пользователю подготавливается уникальное предложение. То есть на странице отображаются услуги и информация на основе данных, оставленных посетителем.

Москва
24120

компаний по всему миру используют
огнемёт, принимая ежедневно:

30150
Звонков
50250
Диалогов
16080
Квизов