x
Меню
Огнемёт  →  Статьи  →  Повысить конверсию? Легко!

Повысить конверсию? Легко!

Повысить конверсию можно, следуя нескольким нехитрым советам.

Например, частая рекомендация – избавление от слайдера. Именно его связывают с баннерной слепотой и понижением кликабильности. Кроме того, на мобильных устройствах он функционирует не ахти как.

Правда, первые два утверждения не совсем верны. Посетители охотно листают слайды. Да, они меньше кликают на изображения, но при этом стараются просмотреть всё. Эту особенность можно применить для донесения основных достоинств работы с Вашей фирмой. Но для информирования об акциях рекомендуется применять статичное изображение с ссылкой.

Опишите продукт простым языком

Эта рекомендация также весьма популярна. Правда, обычно только сетевики заменяют профессиональное терминологическое описание понятными фразами типа «не требует зарядки больше недели» или «передаст все краски». Поверьте, клиенты ценят, когда информация преподносится в доступном формате. Подобный подход не так уж и распространён, но вызывает лояльное отношение.

Используйте изображения высокого качества, чтобы их можно было увеличить

Часто допускается ошибка, когда нет возможности увеличивать и скачивать фото товара. Ведь посетитель может захотеть детально рассмотреть его либо сохранить для последующего сравнения с другими предложениями.

Также непонятна функция защиты от копирования. Пользователю может понадобиться скопировать информацию для детального изучения либо сравнения. Интересы пользователя должны учитываться.

Нелишним будет добавить видео-отзывы

Полезный видео-отзыв можно смонтировать и без привлечения профессионального оборудования. Смартфон вполне справится с данной задачей. Требования к видео вполне выполнимые. Изображение должно быть чётким, а звук – без помех.

А для чего нужно делать обзор на товар? Посмотреть видео гораздо легче. Для него не потребуется прилагать никаких усилий. Также видео передаёт больше эмоций.

Добавляя раздел видео-отзывов, Вы привлечёте аудиторию, которой не нравится формат текстовых отзывов

Может, убрать лишние поля и капчу?

Есть вероятность значительно уменьшить количество отказов и увеличить число коллбэк-заявок, если Вы оставите на виду поле для ввода номера телефона. ИНН, название организации и прочие отвлекающие моменты только раздражают пользователя. А при необходимости введения капчи есть риск потерять потенциального клиента.

Укажите стоимость продукта

Многие владельцы бизнеса знакомы с понятием генерации лидов. Они убирают ценники, вместо них предлагая нажать кнопку «Узнать стоимость». Они считают, что таким образом пользователи оставят контакт для получения ценной информации.

Иногда это срабатывает. Но в подавляющем большинстве случаев посетители просто-напросто покидают сайт. Клиент требует определённости. Да и почти все знают, что оставленный номер телефона приведёт к постоянным звонкам с попыткой навязать товар

Не стоит забывать про ценники с цифрой 9. Метод всё ещё работает – 1000 выглядит значительно дороже, чем 999.

Вообще рекомендуется обозначать хотя бы примерную стоимость. Потенциальный клиент должен быть в состоянии посчитать, сколько денег потребуется для приобретения того или иного товара либо услуги.

Москва
24048

компаний по всему миру используют
огнемёт, принимая ежедневно:

30060
Звонков
50100
Диалогов
16032
Квиза