x
Меню
Огнемёт  →  Статьи  →  Несколько слов об обратных звонках. Callback: работающий виджет для сайтов

Несколько слов об обратных звонках. Callback: работающий виджет для сайтов

Чтобы привлечь клиентов, зачастую требуется достаточно внушительный бюджет. Уход каждого потенциального покупателя с сайта есть не что иное, как потерянная прибыль. И уйти можно по разным причинам. Иногда на страницы представлена скудная информация, либо у посетителя нет времени на изучение данных. Да и сомнения по поводу приобретения товара – достаточно частое явление.

Подобного рода затруднения призван решать Callback виджет.

Что представляет собой обратный звонок? Каким образом он устроен?

Callback по сути – это функция сайта. Она позволяет посетителю оставить свой номер телефона, чтобы впоследствии связаться с ним. Работает эта технология с заинтересованными клиентами. Это увеличивает число лидов. Что очень важно, это не потребует дополнительных трат на рекламу.

Callback настраивают через виджет. Предварительно должны быть задан алгоритм появления. К примеру:

  • Если посетитель пытается покинуть сайт. При выходе курсора за пределы окна браузера появится всплывающее окно. В нём находится сообщение с условным текстом: «Если у Вас остались вопросы, оставьте свой номер телефона. Мы перезвоним Вам» ;
  • Если курсор был наведён на кнопку. Окно появится, когда потенциальный клиент только наведёт курсор на кнопку, например, «Оставить заявку» либо «Зарегистрироваться». Это произойдёт клика на кнопку;
  • Принудительный вызов. Реализация производится благодаря кнопке на сайте. Она накладывается сверху. При пролистывании страницы кнопка не меняет месторасположения. Кликнув на неё, посетитель сайта запросит обратный звонок.

Пользователь завершает заполнение формы и отправляет её в callback. Заявка поступает в систему. Настройки могут быть разными. В зависимости от них:

  • Менеджер фирмы может перезвонить через заданный период времени. Это может быть даже несколько секунд – в настройках возможно указать наиболее подходящий вариант;
  • При поступлении заявки на обратный звонок в нерабочие часы клиенту позвонят сразу же после начала рабочего дня;
  • Иногда форма предполагает указание удобного для совершения звонка времени. Тогда менеджер перезвонит именно в указанный временной промежуток.

Благодаря полной автоматизации исключается риск задерживания звонка вследствие человеческого фактора. Сотрудник фирмы принимает обратный звонок на мобильный либо стационарный телефон.

Зачем необходим Callback виджет?

Применение данного виджета увеличивает количество лидов. Следовательно, бюджет на рекламу расходуется более продуктивно. Продажи увеличиваются. Среднее увеличение конверсии может составить более 75%.

Как растут продажи, если подключить Callback виджет

Сервис обратного звонка предоставляет менеджеру необходимую информацию. Ещё до начала разговора он получит:

  • Историю запросов;
  • Месторасположение клиента;
  • Детализацию данных. Это и ключевые поисковые слова, которые привели покупателя на сайт; страницы просмотра и общее время, проведённое на сайте;
  • Записанный звонок.

Благодаря этому улучшается взаимодействие. Соответственно, лояльность возрастает.

Если появляется новый клиент, информация, предоставленная формой Callback, переходит в СRM. Системой фиксируется полная история действий.

Кроме того, существует дополнительная функция коллбек виджета. Там Вы можете произвести настройку чёрного списка. На нежелательные контакты не придётся тратить время. Особенно удобно это для предотвращения попадания на спам-номера.

Москва
23784

компании по всему миру используют
огнемёт, принимая ежедневно:

29730
Звонков
49550
Диалогов
15856
Квизов