x
Меню
Огнемёт  →  Статьи  →  Несколько слов о реализации виджета обратного звонка

Несколько слов о реализации виджета обратного звонка

Если Вы хотите использовать виджет обратного звонк, следует ознакомиться с различными вариантами его реализации. Так, она может быть следующей:

  • Включать простые кнопки. Они, в свою очередь, открывают форму для ввода контактной информации;
  • Представлять собой интеллектуальный сервис. Он производит отслеживание поведения посетителей сайта. В нужный момент они выводят диалоговое окно.

Благодаря подобному функционалу обращение к потенциальному клиенту может быть почти моментальным. А посетителю сайта останется только оставить свой телефонный номер в форме, которую предлагает система. Оператор же перезвонит в течение минуты.

Примечательно, но для владельца бизнеса конверсия в звонок представляется более ценной по сравнению с привлечением клиента через чаты. Причина проста – в первом случае контакты посетителя сайта будут получены сразу. Далее успех операции зависит от оператора и его умения продавать услуги и продукты.

Интеллектуальные сервисы используются и для того, чтобы удержать пользователя на сайте. Так, при его попытке закрыть вкладку системой будет выдано всплывающее окно с предложением оставить контактную информацию.

Говоря же о конверсии, следует быть готовым к тому, что она значительно отличается не только от бизнес-ниши, но и от разновидности виджета и его параметров. К примеру, разработчики некоторых распространённых в нашей стране callback-сервисов заявляют, что количество звонков с сайта может вырасти до 125%

Практика свидетельствует, тем не менее, что заявок на обратные звонки делается не слишком много. Да, они есть. Но поведенческие показатели снижаются. Это обычно происходит из-за неправильной реализации виджета.

Главный промах при применении виджетов обратного звонка заключается в агрессивности настроек для выведения всплывающего окна. Они не дают посетителю сайта возможности самостоятельного изучения товара/ услуги. И зачастую раздражённый пользователь просто покидает сайт.

Далее мы приводим некоторые рекомендации, следуя которым, Вы сможете снизить раздражающее воздействие виджетов обратного звонка:

  • Тайминг показа лучше устанавливать, опираясь на статистические данные. До того, как предлагать общение с консультантом, предоставьте посетителю возможность самому разобраться с сайтом. Следует ориентироваться на среднее время нахождения на ресурсе. А показ устанавливается примерно на 15 секунд раньше, чем будет совершён выход;
  • Показ не следует использовать больше двух раз за посещение. Например, первый показ может дать информацию о том, что есть возможность заказа обратного звонка. Второй же может задержать посетителя, если он решил выйти с сайта;
  • Нецелевые диалоги лучше исключить. Дело в том, что вопросы в стиле «Вы впервые зашли на наш сайт?» всего лишь собирают статистическую информацию. Но в то же время они значительно отвлекают пользователя. Он может не только не разобраться с контентом, но и отказаться от приобретения продукта/ услуги;
  • При заполнении посетителем формы заявки рекомендуется исключить повтор показа. Практически всегда достаточно совершить 1 звонок, чтобы уточнить все вопросы клиента;
  • Попробуйте сами использовать неактивный сервис. При отсутствии оставленной контактной информации в нерабочее время для консультантов лучше отказаться от показа всплывающих окон в эти периоды.
Москва
23796

компаний по всему миру используют
огнемёт, принимая ежедневно:

29745
Звонков
49575
Диалогов
15864
Квиза