x
Меню
Огнемёт  →  Статьи  →  Несколько слов о настройках виджета соцсети Вконтакте

Несколько слов о настройках виджета соцсети Вконтакте

В меню вкладки «Приложения» можно легко изменить степень доступности виджетов.

Сначала выбирается вкладка «Приложения». При выборе виджета нажимается кнопка «Изменить». После этого можно выбрать необходимые критерии. К примеру, виджет будет доступен всем посетителям/ администраторам/ подписанным на сообщество/ никому/ только владельцу.

Видимость виджета также можно варьировать. Так, первоначально большая часть установленных виджетов видна только администрации сообщества. Для изменения данного пункта потребуется выбрать подписанных либо всех посетителей.

Возможен и выбор сниппета. Это слово обозначает название кнопки виджета. Оно станет видимым при отправке ссылки на приложение. К примеру, это «купить», «заказать», «отправить» и прочее. Вы сами задаёте сниппет с требующимся призывом к действиям.

Можно менять и название виджета. Оно может отличаться от указанного в меню группы. Название отобразится при отправке ссылки на приложение подписанным на сообщество ВК. Но вообще лучше сохранять одно и то же название. Тогда аудитория не станет путаться. Подписчики будут с лёгкостью узнавать приложение при переходе на страницу.

Пара эффективных виджетов для SММ из ВК

Давайте рассмотрим примеры виджетов из социальной сети ВК, помогающие автоматизировать рутинные действия SММ-специалиста и повысить конверсию.

Spycat

Данный сервис помогает создавать разнообразные виджеты для сообществ. Примеры могут быть следующие:

  • Приветствие – пользователь увидит сообщение-приветствие с его аватаркой. При этом обращение будет производиться по имени;
  • Товары по акции – это 2-й блок товаров. В него добавляются до 10 товаров;
  • Важное сообщение – такие объявления имеют крупный шрифт, привлекающий внимание;
  • Наши клиенты – тут Вы можете показывать корпоративных клиентов, сотрудничество с которыми было результативным. Это полезно для В2В. Ведь опыт, имеющий подтверждение, увеличивает лояльность аудитории.
  • Точки продаж – виджет информирует пользователей о расположении и часах работы офлайн-офисов. Тут возможно добавлять логотипы, информацию, кнопку призыва к действиям.

Добавлять можно три различных блока.

Виджет активности.

Такой инструмент, как следует из названия, повышает активность подписанных на сообщество пользователей. Они выполняют разные действия – комментируют, лайкают. Само приложение автоматическим образом подсчитывает действия и производит начисление баллов. Затем посетители могут менять накопленные баллы на товары в приложении.

Внешний вид виджета можно настраивать в соответствии с Вашими потребностями. Также это можно сделать и с часовым поясом и количеством баллов, начисляемых за активность подписчиков. К примеру, можно выставить значение 1 лайк=1 балл, а при комментировании – больше. За репосты в социальной сети ВК баллы не начисляются. Да, такая функция имеется в настройках. Но она не работает.

В магазине в приложении можно добавлять описание и фотографии товаров. Там же размещается информация о том, сколько баллов необходимо для получения того или иного товара. Совсем необязательно менять товар на баллы. Вместо этого может быть предложена выгодная скидка.

Москва
24132

компании по всему миру используют
огнемёт, принимая ежедневно:

30165
Звонков
50275
Диалогов
16088
Квизов