x
Меню
Огнемёт  →  Статьи  →  Конверсия вверх!

Конверсия вверх!

В предыдущих статьях мы уже рассмотрели некоторые способы повысить конверсию сайта. Но не думайте, что этим вариантами и ограничиваются возможности. Давайте рассмотрим ещё несколько рекомендаций.

Добавление карты в раздел контактной информации

Как ни странно, но даже при нулевой посещаемости офиса компании и проведения всех операций в режиме он-лайн карта – это верный способ увеличить лояльность и доверие потенциальных клиентов. Вместо неизвестного адреса они всегда могут точно посмотреть, в каком здании находится Ваша фирма.

Это выполняется просто, а польза от выполненного действия является очевидной.

Протестируйте различные вариации конверсионных элементов

Попробуйте установить их в различных точках сайта. Поменяйте цвета и размеры. Также нельзя недооценивать важность названия. Зачастую на сайтах строительных либо продающих автомобили фирм непосредственно под товаром располагают кнопку «Купить».

Решение абсолютно провальное. Ведь для покупки товара за сумму с пятью и больше нулями требуется взвешенное и обдуманное решение. Клиент может обдумывать предложение в течение месяца и больше, и это совершенно естественно.

Вот почему такие слова, как «Приобрести» или «Сделать заказ» рекомендуется заменить. Например, это может быть «Получить коммерческое предложение» либо «Зарезервировать» и прочее.

Дайте подробную информацию о том, как оплачивается и доставляется товар

Клиенты будут благодарны и лояльны, если Вы потрудитесь расписать для них условия, согласно которым оплачивается и доставляется товар. Рекомендуется делать это непосредственно в описании продукта. Но, если такой возможности нет, подойдёт и отдельная страница.

Предложение оставить жалобу, связаться с руководителем, добавить предложение? Однозначно да!

Да, существует немалое количество клиентов, которые хотят проводить все действия через директора. Также в случае конфликтной ситуации с менеджером контактны данные руководителя весьма помогут для её урегулирования.

Если конфликт разрешается грамотно и проблема решается, клиент не только вернётся, но, вероятно, и станет постоянным. А для маленькой фирмы, в которой директор выполняет функционал отдела продаж, это и вовсе необходимая мера.

Не пренебрегайте настройками функционирования всплывающих форм

Многие перебарщивают с магнитами лидов. В этом случае пользоваться сайтом становится очень некомфортно. Для начала убирается тонна всплывающих окон, накладывающихся друг на друга. Это раздражает настолько, что единственное желание посетителя – выйти с сайта. Нужно ли так делать?

Подключение системы комментариев

Регистрироваться и авторизоваться, используя логин и пароль, да и подтверждать их с помощью электронной почты – устаревшее явление. Вот почему лучше убрать дополнительные поля для заполнения, когда посетитель хочет оставить отзыв либо вопрос.

Прежде всего, нужно сделать сайт комфортным и понятным для посетителей. Всплывающие окна не должны закрывать всю страницу, а список товаров был на виду. Затем можно рассказать и о своих достоинствах. Приятная стоимость, множество реализованных проектов, акции на качественные товары.

Оставьте для посетителей возможность авторизации через аккаунт в какой-либо соцсети.

Москва
24096

компаний по всему миру используют
огнемёт, принимая ежедневно:

30120
Звонков
50200
Диалогов
16064
Квиза