x
Меню
Огнемёт  →  Статьи  →  Что представляет собой виджет? Каким функционалом он обладает?

Что представляет собой виджет? Каким функционалом он обладает?

Виджет представляет собой мини-приложение. Его устанавливают на сайт для того, чтобы расширить функциональные возможности. В визуальном отображение виджет выглядит как интерактивный блок.

Если по какой-то причине Вам требуется расширить возможности сайта, то модернизировать его, привлекая специалистов, будет достаточно затратным и трудоёмким делом. В данной ситуации оптимальный вариант – использование виджетов.

Назначение мини-приложений – привлечение внимание посетителей и удержание их на сайте. К примеру, это информирующие о заманчивых акциях поп-апы. Они всплывают, когда пользователь намеревается закрыть вкладку. Кроме того, популярны ролики из YouTube, встраиваемые в сайт.

Виджет является инструментом, повышающим число заявок и увеличивающим конверсию. Размещённые на странице интерактивные иконки Сallback-виджета и онлайн-чатов привлекают внимание пользователя. Кроме того, они незаметно подводят пользователя к коммуникации с менеджерами. Такие виджеты, как встраиваемые отзывы, калькуляторы, таймеры способствуют более быстрому принятию решений. Кстати, с такой целью применяется виджет, имитирующий клиентскую очередь.

Благодаря мини-приложениям упрощается работа с сайтом. Благодаря им удобно передаётся вся необходимая информация. Так, это может быть расположение фирмы на онлайн-картах, ценовые и тарифные таблицы, оповещения различного рода. А встраиваемые посты из Инстаграм дают возможность ознакомиться с содержимым без входа в социальную сеть. Для тех же, кому нужна подписка на соцсети фирмы, интегрируются специальные виджеты.

Каким образом виджеты добавляются на сайты?

Мини-приложения формируют, используя код JavaScrip. Его вставляют в необходимом месте кода HTML самого сайта.

Сайты на WordPress оснащаются типовыми виджетами. Их добавляют с помощью панели управления. Она находится в настройках внешнего вида. В случае, когда мини-приложений не хватает, находится и устанавливается соответствующий плагин.

Конструкторы сайтов (к примеру, Wiх) дают возможность размещения блоков виджетов. Комплект может включать запись онлайн, мессенджер, социальную сеть и многие другие.

Как добавить мини-приложение через конструктор Wiх?

Создавать и добавлять мини-приложения на сайт помогают специализированные сервисы. Один из них – Elfsight. Алгоритм работы следующий. Благодаря основе-шаблону создаётся собственный виджет. Хотя можно и сделать его с нуля. Сервис предоставляет код. Он вставляется в структуру сайта. Как правило, для этого необходимо перейти в настройки страницы. Затем добавляется HTML-блок. Код мини-приложения вставляется в требующееся поле. После этого настройки сохраняются, а страница опубликовывается.

Москва
24060

компаний по всему миру используют
огнемёт, принимая ежедневно:

30075
Звонков
50125
Диалогов
16040
Квизов