x
Меню
Огнемёт  →  Статьи  →  Чат-бот как один из самых распространённых виджетов для сайта

Чат-бот как один из самых распространённых виджетов для сайта

В современных условиях информационные и коммерческие ниши ведут активную борьбу за потенциальных клиентов. Это не такая простая задача – удержать посетителя на сайте, и, вдобавок, подтолкнуть его к приобретению товара либо услуги. Вот почему всё больше владельцев сайтов обращаются к помощи виджетов, и об одном из них мы расскажем далее.

Чат. Виджет чат-бот. Чат с поддержкой (консультантом либо менеджером)

Виртуальная переписка уже давно стала неотъемлемой частью жизни практически любого человека. И, конечно, решение в сферах коммерции пришло достаточно быстро – ведь данная привычка может значительно повысить продажи. Как правило, чат (это может быть онлайн-консультант) размещается на странице внизу справа. В некоторых случаях окно всплывает, как только посетитель вошёл на сайт. Иногда же для старта беседы потребуется клик на специальную кнопку.

В чём заключается популярность чатов?

  • Посетители сайта охотно берут консультации у менеджеров по продажам. Это, конечно, делает приобретение товара/ услуги более вероятным. Часто покупатели не в восторге от общения по телефону, но при этом у них также может не быть времени на личный визит в фирму для консультации. Такие проблемы могут стать причиной неуточнённых вопросов относительно предмета покупки. Посетитель может просто покинуть сайт. Беседа в чате зачастую воспринимается как дружественный разговор. Тем более, она не занимает много времени и не является навязчивой;
  • Консультант либо сотрудник техподдержки может тщательно обдумать все вопросы потенциального покупателя и дать корректный ответ на них. Правильность формулировки достаточно вполне может убедить посетителя сайта купить продукт. По телефону либо встрече лично часто не бывает времени на то, чтобы быстро сориентироваться в ситуации. К тому же, сотруднику придётся контролировать тон. Ведь нечаянно можно отпугнуть либо расстроить покупателя;
  • Вопрос может решаться даже не одним специалистом. Наиболее полезно такое положение дел для фирм, занимающихся техподдержкой сервисов. Естественно, один специалист может не обладать абсолютно всеми знаниями. Гораздо проще перевести вопрос в ведомство сотрудника, специализирующегося на конкретных проблемах. В результате получается, что имеет место командная работа. Качество оказанной услуги повышается в разы.

На больших и популярных сайтах обычно используются эффективные и разные виджеты чатов. Речь идёт не только про чат-боты, но и возможность переписываться с реальным специалистом. Подобный инструмент в значительной мере снижает нагрузку на сотрудников. То есть на частые и типовые вопросы отвечает программа, тогда как реальному сотруднику необходимо иметь дело только с новыми случаями либо сложными задачами.

Огнемёт знает всё о создании данных виджетов и с радостью поможет внедрить их по Вашему запросу!

Москва
24120

компаний по всему миру используют
огнемёт, принимая ежедневно:

30150
Звонков
50250
Диалогов
16080
Квизов