x
Меню
Огнемёт  →  Статьи  →  Несколько советов для повышения конверсии сайта

Несколько советов для повышения конверсии сайта

Несомненно, что многие мечтают работать над повышением конверсии при содействии специалистов по дизайну, маркетингу, SEО и других. Если их нет в штате фирмы, такой вопрос может решить банковский счёт с суммой, которую можно потратить на данную цель. Конечно, в таком случае можно доверить все действия профессионалам и наслаждаться жизнью.

Но что должны делать те, кто только начинает работать в каком-либо бизнесе? Что, если после приобретения либо съёма офиса и его обустройства, решения всех бюрократических проволочек и запуска собственного сайта средств просто-напросто не осталось?

Оговоримся сразу: при наличии небольшого финансового оставшегося запаса рекомендуется направить их на рекламу, в данном случае – контекстную. Ведь только что созданный сайт, не имеющий достаточного контента, имеет нулевой трафик, и эту проблему нужно решать в кратчайшие сроки.

Правда, имеется одно неприятное обстоятельство. Велик риск просто пустить деньги на ветер, если сайт представляет собой нечто бесформенное и непонятное. При долгой загрузке, непонятности и сложности форм заявок и прочих подобных обстоятельств посетители сайта, кликнувшие на рекламу, будут выходить с сайта через несколько секунд.

Чтобы не столкнуться с такими неприятностями и заставить сайт работать как надо, мы расскажем, как самостоятельно работать с конверсией и повышением её показателей.

Как насчёт ускорения времени загрузки?

Конечно, почти все понимают, насколько важным является этот пункт. Однако знание зачастую и остаётся таковым, не подкреплённым решительными действиями. Понять здесь следует вот какой нюанс: огромный показатель 90% пользователей покинет страницу, если время ожидания загрузки превысит пять секунд. И это не из головы взятые цифры – данные приводятся Гуглом (имел место совместный анализ с КаntarTNS).

Таким образом, по причине медленного реагирования страницы Вы можете потерять почти весь трафик. Пользователи не дождутся и не оценят отличный дизайн, броские заголовки и настоящие отзывы.

Каким образом меняется ситуация? Вкратце, совет таков: уменьшайте страницы, снижайте вес изображений, упрощайте код СSS. Более подробная информация есть в свободном доступе в Интернете.

Моментальное представление – расскажите сразу о том, что предлагаете

Лишь одно предложение способно внести полную ясность. Как ни странно, в настоящее время под названием компании часто нет такой информации. Либо, что тоже не является удачным, там можно встретить расплывчатую формулировку типа «Наивысшее качество по минимальной цене». О чём Вы?

В шапке следует разместить свои контакты. Оптимальным считается расположение справа в верхнем углу. По какой причине? Всё просто. Мы читаем слева направо. Сначала логотип знакомит нас компанией. А дальше следуют телефонные номера и электронная почта.

Не забывайте, что важна лаконичность. На главной странице не стоит размещать сразу всё. Скидочные предложения, портфолио, отзывы и прочие моменты должны находиться в строго отведённых для них местах.

А как работает Ваш поиск?

Сейчас почти все онлайн-магазины и корпоративные сайты немыслимы без поисковых строк. Только вот вопрос стоит в том, функционируют ли они должным образом.

Например, следует принимать во внимание формы слов и синонимичные выражения, которыми пользуется аудитория.

Наш сервис – отличный помощник, учитывающий все вышеописанные советы. С нашей помощью конверсия сайтов только растёт!

Москва
24132

компании по всему миру используют
огнемёт, принимая ежедневно:

30165
Звонков
50275
Диалогов
16088
Квизов